О координаторстве: Абитуриенты, поступившие в университет, в течение одного академического года интенсивно изучают турецкий язык согласно учебной программе, составленной Координаторством турецкого языка. Основная цель данной учебной программы -  владение турецким языком для дальнейшего понимания предметов преподаваемых на турецком языке. Данная учебная программа составлена согласно всем международным языковым стандартам. 

Преподавательский состав: В данное время в координаторстве работают 45 преподавателей, имеющих большой опыт  в преподавании турецкого языка как иностранного. Это самый большой коллектив, преподающий турецкий язык за пределами Турции.

Методы преподавания: В преподавании турецкого языка делается большой акцент на коммуникативную компетенцию , которая  является основополагающей в программе Европейского Языкового Совета и подразумевает

  1. способность решать средством иностранного языка актуальные для учащихся задачи общения в бытовой, учебной и культурной жизни;
  2. умение учащегося пользоваться фактами языка и речи для реализации целей общения;
  3. способность реализовывать лингвистическую компетенцию в различных условиях речевого общения.

Цель обучения турецкому языку –  овладение в полной мере коммуникативной компетенцией в условиях прямого или опосредованного контакта, успешное решение задач взаимопонимания и взаимодействия с носителями изучаемого языка в соответствии с нормами и традициями культуры этого языка.

На уроках активно используются технические средства обучения (TV, DVD, проектор, интернет, смарт-классы и т.д.). В целях более эффективного изучения языка организуются различные культурно-масссовые и воспитательные мероприятия, что способствует созданию атмосферы дружбы и сплочённости среди учащихся в группах.

Публикации координаторства:

  1. Altın Köprü . Уровень A 1: Учебник. –  Бишкек, 2016.

Altın Köprü. Уровень A 1: Рабочая тетрадь.  –  Бишкек, 2016.

  1. Altın Köprü. Уровень A 2: Учебник. –  Бишкек, 2016.

Altın Köprü. Уровень A 2: Рабочая тетрадь. –  Бишкек, 2016.

  1. Altın Köprü. Уровень B 1: Учебник.  –  Бишкек, 2018.

Altın Köprü. Уровень B 1: Рабочая тетрадь. –  Бишкек, 2018.