Кафедра садоводства и полевых культур была открыта в 2007 году при сельскохозяйственном факультете Кыргызского Турецкого университета Манас, она начала свое первое бакалавриат со студентами, которые были приняты в подготовительный курс в 2008-2009 учебном году и дали его первым выпускникам. в 2013.

 

Отделение подходит для выращивания многих видов и сортов садовых культур (фрукты, овощи, виноградники, декоративные растения) и полевых культур (зерновые, технические, кормовые, кормовые), а его сбор, производство и исследовательские площадки расположены в Манасе. Территория кампуса в Бишкеке. Поскольку к этим объектам были добавлены современные лаборатории, теплицы и холодильные камеры, студенты получают практическое образование и обучение в физических и экологических условиях, которых нет на садовых и полевых факультетах не только в Кыргызстане, но и во многих странах мира. .

 

На кафедре, в которой работает преподавательский состав, специализирующийся в своей области, проводятся научные исследования по таким темам, как выращивание, селекция, селекция, сохранение продуктов и биотехнология садовых и полевых растений. Основная цель проведенных исследований - предложить решения проблем фермеров страны и предложить предложения, которые будут способствовать развитию экономики страны. Кроме того, результаты исследований публикуются в отечественных и международных научных журналах.

 

В рамках программ ERASMUS и Mevlana можно осуществлять обмен студентами с отделами садоводства и полевых растений во многих странах.

 

Студенты, окончившие факультет садоводства и полевых культур, могут работать инженерами сельского хозяйства в различных государственных учреждениях, а также найти возможность работать в частных компаниях и продолжить академическую карьеру.

 

Завершены необходимые процедуры для открытия программы последипломного образования, которая направлена ​​на прием студентов в 2018-2019 учебном году.

Секретарь отделения

Ажар Кенешбекова

Телефон: 492781-82

Дополнительно: 2069

Кабинет: ZİRF-215