2024-05-09

В рамках проекта социальной ответственности проведено обучение алгоритмам

В рамках социального проекта был реализован проект «Молодые программисты: Обучение алгоритмам для учеников средних школ»

Социальный проект «Молодые программисты: Обучение алгоритмам для учеников средних школ», возглавляемый преподавателем нашего университета, факультета инженерии, кафедры электротехники и электроники, доктором Мехметом Караденизом, был успешно завершен.

В рамках проекта учащихся средних школ обучали разработке алгоритмов, программированию и основам компьютерных наук. Благодаря этому обучению, направленному на приобретение навыков программирования на будущее, молодые участники сделали свои первые шаги в мире программного обеспечения и технологий.

Цели проекта

Основы алгоритмов и программирования: обучить студентов основам логики алгоритмов и программирования.
Развитие креативности: развить творческое мышление и навыки решения проблем учащихся с помощью программирования.
Технологическая грамотность: сформировать у молодежи осознанное отношение к эффективному использованию технологий.
Процесс проекта:
Мероприятия, проведенные в рамках проекта, позволили молодым студентам развить как теоретические, так и практические навыки. На тренингах, проводимых опытными инструкторами, объяснялись основы алгоритмов и программирования. Студенты получили возможность применить полученные знания на практике в рамках проектов и упражнений по программированию. Инструкторы и ассистенты оказывали студентам индивидуальную поддержку, помогая им в их проектах.

Преподаватель д-р Мехмет Карадениз поблагодарил студентов за интерес к проекту и сказал: «Интерес и энтузиазм молодого поколения к технологиям вселяют в нас огромную надежду. Я верю, что этот проект внесет вклад в подготовку успешных разработчиков программного обеспечения будущего».

Как университет, мы продолжим вносить свой вклад в подготовку молодежи как компетентных специалистов в области технологий.