2024-06-12

Визит в Институт электроники и телекоммуникаций КГТУ им. И.Раззакова

В среду, 12 июня 2024 года, преподаватели нашего отделения Сельчук Гёрен и Айбек Аданбаев посетили Научно-исследовательский инновационный центр электроники и телекоммуникаций Института электроники и телекоммуникаций КГТУ имени И. Раззакова. Визит состоялся с целью укрепления академического и промышленного сотрудничества и рассмотрения проектов технологических исследований.

Этот визит, состоявшийся с целью получения информации об исследованиях и проектах, реализуемых в центре, а также оценки возможностей взаимного сотрудничества, был полезен для обоих учреждений. В ходе визита наши преподаватели посетили различные лаборатории и исследовательские подразделения Научно-исследовательского инновационного центра электроники и телекоммуникаций. В частности, была получена подробная информация об инновационных промышленных телекоммуникационных решениях, разрабатываемых в центре, и исследованиях в области Интернета вещей (IoT).

Исследования, проводимые в центре, стали источником вдохновения для научной и образовательной деятельности нашего отделения. Визит был расценен как важный шаг для расширения обмена знаниями и технологиями, разработки новых проектов и поддержки совместных исследований. В будущем оно направлено на дальнейшее укрепление сотрудничества между двумя учреждениями и содействие прогрессу нашей страны в сфере технологий и инноваций посредством совместных проектов.