2024-06-14

Поездка в Наманганский государственный университет

В рамках протокола академического сотрудничества между Наманганским государственным университетом Узбекистана и университетом «Манас» 3-13 июня 2024 года под руководством профессора К.Табалдиева аспиранты и студенты нашего университета посетили Наманганский государственный университет. 5 июня 2024 года они посетили памятник бронзового века Чуст и ознакомились с раскопками. 6-7-8 июня они участвовали в археологических раскопках в городе Ахсикент.

Студенты университета «Манас» имели все возможности ознакомится с археологическим, этнографическим и историческим музеями Наманганской области. Они посетили святые места в местностях Чортак и Норин. Они стали свидетелями ежегодного фестиваля цветов, организованного в городе Наманган. Указанный фестиваль проводится непрерывно на протяжении 63 лет в городе Наманган в течение одного месяца. Членам делегации, отправившимся в Наманганский государственный университет из университета «Манас», поездка очень понравилась, и они вернулись с приятными эмоциями.