2018-12-28

ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН “КОНКУРСА ПЕРЕВОДЧИКОВ”

Интеллектуальная игра «Конкурс переводчиков» кафедры синхронного перевода открыла 4-й сезон. На этот раз игра посвящена 90-летию всемирно известному писателю, философу, мыслителю и великой личности Ч.Айтматову. Именно поэтому темой игры стала тема «Вселенная Айтматова». В игре приняли участие команды «Феникс», «Фортуна», «Гол», «Будущее», «SmarTeam», «Мне нравится», «Чили», «Торнадо».

На открытии игры декан Гуманитарного факультета Кыргызско-Турецкого университета Манас, проф. д.ф.н. Лайли Укубаева и заведующий кафедрой синхронного перевода проф. Джейхун Ведат Уйгур пожелали студентам удачи.

В конце интеллектуальной игры третье место заняла команда «Мне нравится», второе место заняла «Феникс», а первое место заняла «Торнадо».

Поздравляем команды-победителей, и желаем удачи в предстоящих играх!

P.S. Мы хотели бы поблагодарить преподавательский состав кафедры синхронного перевода и выпускника нашего факультета Баялина Касымали уулу за помощь в организации этой игры!