2020-03-10


2020.03.09. НАГРАЖДЕНИЕ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ СИНХРОННОГО ПЕРЕВОДА


Радио "Манас" КТУ Манас транслировало награждение студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов русско-турецкой программы, которые участвовали в проектах «Ч.Айтматов на четырех языках», «220-летие со дня рождения А.С. Пушкина» и «Памятные даты», а также награждение победивших в конкурсе «Лучший переводчик» студентов кыргызско-турецкой программы. Мероприятие было организовано в небольшом формате преподавателями к.ф.н., доц. Чолпон Сыдыковой и к.ф.н. Калией Кулалиевой.

Награждение началось со вступительной речи к.ф.н. Чолпон Сыдыковой, которая поблагодарила студентов за активную работу. К.ф.н. Калия Кулалиева же отметила важность конкурса «Лучший переводчик», и поздравила победителей конкурса, отметив, что переводы наших студентов заслуживают публикации в виде книги.

Студенты 2-го, 3-го и 4-го курса кыргызско-турецкой программы были награждены специальными «Граммотами» от радио «Манас».. Победители конкурса «Лучший переводчик» (студенты кыргызско-турецкой программы Арген Шабданов и Айжаркын Асаналиева) были награждены дипломами и небольшими подарками.