2023-11-18

Организован «Панель памяти Ашыка Вейселя», приуроченную к 50-летию со дня смерти великого поэта.

17 ноября 2023 года Факультет гуманитарных наук и Отделение тюркологии организовали «Панель памяти Ашыка Вейселя», приуроченную к 50-летию со дня смерти великого поэта и в рамках деятельности ЮНЕСКО по объявлению 2023 года «Годом памяти Ашыка Вейселя». Панель была проведена в конференц-зале им. К. Тыныстанова.

В начале программы со вступительным словом выступили первый проректор нашего университета и декан Гуманитарного факультета.

В ходе панели доц., док. Эрдал Айдогмуш, доц., док. Халит Ашлар и стр.преп. Чынар Жылкычиева выступили с докладами о творчестве поэта и его схожей судьбе с его кыргызским современником Барпы Алыкуловым.