2024-04-24

Cтарший преподаватель Чынар Жылкычиева и студенты 2-го курса посетили среднюю школу имени К.Жумагулова в селе Тельман Панфиловского района Чуйской области.

В весеннем семестре 2023-2024 учебного года в Кыргызско-Турецком университете «Манас» в рамках мероприятий в области социальной ответственности Отделением тюркологии было организовано мероприятие на тему «Кыргызская культурная идентичность (на примере эпоса Манас)». Ответственная за мероприятие Чынар Жылкычиева и студенты 2-го курса посетили среднюю школу имени К.Жумагулова в селе Тельман Панфиловского района Чуйской области.

Целью мероприятия являлось стимулирование студентов к обучению путём популяризации университета «Манас», призыв ценить национальное наследие, поощрение творческого подхода к образованию, помощь молодым людям в познании себя (организация открытых лекций, организация конкурсов по эпосу «Манас»), обеспечение сотрудничества среди студентов нашего университета, укрепление чувства солидарности. Были обсуждены с учителями школы новые методы обучения.