Исследовательские лаборатории

Преподаватели отделения биологии, ответственные за инфраструктуру и лабораторные помещения, высоко мотивированы и ставят своей целью вести углубленные исследования в области естественных наук.  Полученные научные данные будут использованы для дальнейших исследований и публикаций в индексированных журналах.

Исследования в нашем отделении сфокусированы на биохимии, генетике, клеточной биологии, анатомии, физиологии, биотехнологии, экологии, и соответственно проводятся в современных лабораториях биохимии, гистологии, молекулярной биологии и биотехнологии.  Лаборатория молекулярной биологии и биотехнологии находится в в процессе строительства.

Учебные лаборатории

Отделение биологии КТУМ ставит перед собой задачу создать развитую инфраструктуру и современные лабораторные помещения для обеспечения более качественного образования бакалавров и магистрантов. Лабораторные занятия в нашем отделении проводятся в общей сложности в 5 лабораторных объектах, включая компьютерную лабораторию (80 м²). Общая площадь лабораторий отделения составляет около 471 м². 

Наша программа по биологии для бакалавриата предлагает учебный план, который позволяет студентам слушать лекции и получать практический опыт на комбинированных курсах. 20 экспериментальных учебных курсов включают в себя такие курсы, как Общая ботаника, Общая зоология, Информатика, Цитология, Цитогенетика, Гистология, Систематика высших и низших растений, Беспозвоночные, Позвоночные, Физиология растений, Сравнительная анатомия животных, Генетика I и II, Биохимия I и II, Физиология человека и животных, Физиология нервной системы, Общая микробиология и вирусология, Методы исследований в биологии. Наши учебные лаборатории обеспечены исследовательскими инструментами и материалами, а студенты приобретают соответствующий опыт на лабораторных курсах.