Отделение биологии проводит исследования живой природы и представляет высококачественное образование и практическую подготовку в области наук о жизни.

Биологическое отделение Кыргызско-Турецкого университета «Манас» предлагает программы бакалавриата (бакалавр) и магистратуры (MSc & PhD). Различные курсы предлагаются на обоих уровнях, и они охватывают широкие области зоологии, ботаники, цитологии, гистологии, анатомии, физиологии человека и животных, физиологии высшей нервной деятельности, генетики и генной инженерии, биохимии, молекулярной биологии и биотехнологии, иммунологии, эндокринологии и охраны окружающей среды. Наш отдел хорошо оснащен научно-исследовательскими оборудованиями для проведения научно-исследовательских работ в различных направлениях биологии.

Целью учебных программ как на уровне бакалавриата (бакалавриат), так и на уровне магистратуры (MSc & PhD) является подготовка хорошо образованных студентов, творческих исследователей, готовых работать индивидуально или в команде.