Кафедра математики факультета естественных наук Кыргызско-Турецкого университета "Манас" в соответствии с требованиями международных образовательных стандартов внимательно следит за развитием современных математических и компьютерных технологий и готовит специалистов-бакалавров к поступлению в аспирантуру. Программа бакалавриата "Математика" готовит специалистов, которые проводят исследования математическими методами, организуют математическое моделирование процессов и объектов, готовят и используют математические модели, играющие активную роль в решении экологических, экономических и хозяйственных проблем.

Наши академики

Курсы на нашем факультете, которые определяются в соответствии с международными критериями, читают опытные академики, являющиеся экспертами в своих областях. Среди наших преподавателей 1 профессор, 2 доцента, 2 ассистента и 1 научный специалист.

Список советников кафедры

  • Эксперт Азат АКМАТБЕКОВА (1 класс)
  • Ассистент. Доцент, д-р Пейил Эсенгул Кызы (2 курс)
  • Доцент, д-р Тамара Карасева (3 курс)
  • Эксперт Азат АКМАТБЕКОВА (4 класс)

Проф.Др.
Мухаммет КАМАЛИ

Заведующий/ая отделением

В современном мире математика является одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса. Изучение математики играет важную роль в образовании, развивая познавательные способности человека, логическое мышление, одновременно влияя на освоение других дисциплин. Качественное математическое образование необходимо всем для того, чтобы быть востребованным в современном обществе. Поэтому спрос на специалистов в области математики и математического образования весьма высок.

Фундаментальное математическое образование открывает выпускникам математического профиля перспективы работы в различных областях. Они могут сделать карьеру как в академической и научной сфере, так и в прикладных областях, где используются математические методы. Математики могут преподавать математические дисциплины в школах и высших учебных заведениях; заниматься научной работой в областях естественных, экономических и технических наук, а также работать в качестве системного или бизнес-аналитика сферах управления, финансов и бизнеса.