2022-04-29

“Fen Face 2022”

Студенческий совет факультета естественных наук 27 апреля 2022 года провел интеллектуальный конкурс «Fen Face 2022» среди студентов факультета. За звание самой эрудированной сражались 15 команд со всех отделений факультета, в том числе и из подготовительного курса.  В конкурсе участвовали две команды из отделения Математики. Команда «ГКЭНБ», в составе которой были студенты 2 курса - Гулиза Уларбек кызы, Кылым Джоомартов, Эркинай Майрамбек кызы, Нурсейил Шамшарбек кызы, Биймырза Нарбаев, вышла в финал.

В финале встретились три команды: «ГКЭНБ» и две команды отделения прикладной математики и информатики  «Гамболл и Сосиска» и «UME-1». В итоге наша команда «ГКЭНБ» заняла второе место, уступив лишь доли секунд в скорости команде «Гамболл и Сосиска». Им вручили сертификат в книжный магазин на сумму 2500 сомов.

Мы поздравляем наших ребят, гордимся ими и желаем им  дальнейших успехов!