Список иностранных абитуриентов, рекомендованных к зачислению в Кыргызско-Турецкий университет "Манас" в 2022-2023 учебном году

• 2022-09-09

>>>>  Список зачисленных иностранных абитуриенов в Кыргызско-Турецкий университет "Манас" <<<<

Уважаемый абитуриент!

Поздравляем, Вы рекомендованы к зачислению в Кыргызско-Турецкий университет «Манас».

Для подтверждения обучения Вы должны пройти обязательную регистрацию на сайте http://kattoo.manas.edu.kg с 12 по 19 сентября 2022 года.

В качестве логина используете свой порядковый номер, который указан в списке, а паролем будет Ваша дата рождения.

Например: логин 22070001, пароль 30092004

Если Вы не зарегистрируетесь на указанном выше сайте, то тогда Вас не зачислят в университет.

Зачисленные абитуриенты обязаны предоставить нижеуказанные документы в студенческий отдел университета.

• Оригинал и копия аттестата (диплома);
  • Копия паспорта;
  • Копия свидетельства о рождении;
  • Справка с места жительства;
  • 4 цветных фотографий размером 3х4;
  • Копия приписного свидетельства (для военнообязанных);
  • Для сирот, копии документов о смерти матери и/или отца;
  • Для абитуриентов-инвалидов справку (документ) об инвалидности;
  • Оригинал и копия сертификата по национальному экзамену (при наличии);
  • 200 сом (за студенческий билет).
  • Если аттестат/диплом на иностранном языке, то перевод на русский язык, заверенный нотариусом;
  • Если паспорт на иностранном языке, то перевод на русский язык, заверенный нотариусом;
  • Для абитуриентов иностранных стран, кроме Российской Федерации, Казахстана и Таджикистана, необходимо предоставить заверенную нотариусом копию аттестата на русском языке.

Студенты, не предоставившие вышеуказанные документы будут ОТЧИСЛЕНЫ!!!

Телефон для справок:+996 505 30 09 95

Экзамен по освобождению от изучения языка состоится

Язык

Дата экзамена

Чтение и понимание

Аудирование

Устный экзамен

Кыргызский

10.00-11.00

11.00-11.50

12.10-13.10

14.00-17.00

Турецкий

10.00-11.00

11.00-11.50

12.10-13.10

14.00-17.00

Для регистрации на экзамен по кыргызскому языку необходимо отправить заявление на электронный адрес hazirlik.kirgizca@manas.edu.kg до 12-сентября 2022 (17.30 по Бишкекскому времени)

Для регистрации на экзамен по турецкому языку необходимо отправить заявление на электронный адрес hazirlik.turkce@manas.edu.kg до 12-сентября 2022 (17.30 по Бишкекскому времени)

ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ В ОБЩЕЖИТИИ УНИВЕРСИТЕТА

• Студенческое удостоверение (выдается в студенческом отделе после регистрации)
  • Отчет о состоянии здоровья (тест на СПИД, результаты флюорографии легких необходимо предварительно утвердить в медицинском центре университета).
  • Сертификат о вакцинации против Covid-19 (последняя доза вакцины должна быть получена в течение последних 6 месяцев).
  • Студенты, перенесшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев до даты заселения в студенческие общежития, должны предоставить документ, свидетельствующий о перенесенном заболевании, либо положительный результат ПЦР на COVID-19, действительный на указанный период.
  • Невакцинированные студенты (с противопоказаниями к вакцинации) должны пройти ПЦР-тест на COVID-19 за 72 часа до заселения в общежитие.
  • Банковская квитанция об уплате депозита (2500 сом) и оплата за проживание (11400 за один год). Реквизиты банка необходимо приобрести в Б-блоке общежития.
  • 2 фотографии (размер 3x4)
  • Ксерокопия паспорта
  • 2 прозрачных файла
  • Справка с места жительства