В Кыргызско-Турецком университете “Манас” началось обучение по системе менеджмента качества

• 2023-04-25

Кыргызско-Турецкий университет “Манас” проводит обучение на тему “Система менеджмента качества TS EN ISO 9001:2015”.

Перед началом тренингов, которые будут проводиться 24-26 апреля 2023 года в университете в рамках системы менеджмента качества TS EN ISO 9001:2015 сертификационным центром Турецкого института стандартов (TSE), была проведена ознакомительная встреча.

На встрече в конференц-зале ректората приняли участие первый проректор КТМУ Каламбекова Бактыгүл Рысбаевна, проректор Проф. Др. Мехмет Сезаи Тюрк, главный аудитор TSE Расим Йылмаз, специалист Управления планирования и координации образования Кадир Яшар Эфендиоглу и представитель управления качеством КТУ “Манас” Проф. Др. Кадир Ардыч и представители отдела управления качеством.

В своем выступлении на встрече первый проректор КТУ “Манас” Др. Каламбекова Бактыгүл Рысбаевна отметила, что Университет Манас является очень успешным университетом и что важно достичь успеха, но не менее важно поддерживать успех. Отметив, что нынешняя система университета “Манас” открыта для постоянного развития, первый проректор также сказала, что образование, которое будет проведен TSE, внесёт значительный вклад в понимание непрерывного развития университета.

Проректор проф. Др. Мехмет Сезаи Тюрк сказал: "Качество для учреждения - это доверие. Установление доверия с точки зрения как внутренних, так и внешних заинтересованных сторон необходимо для идентичности и репутации учреждений. Доверие - это общий результат. Другими словами, невозможно построить доверие с помощью одного хорошего и одного плохого аспекта. Для доверия необходимо быть хорошим специалистом в своей области и быть экспертом. Доверие требует стандарта. Даже если вы очень успешны, если нет непрерывности этого успеха, доверие не может быть установлено. Поэтому недостаточно быть только успешным и лидером. Мы также должны гарантировать преемственность.  Мы находимся в таком месте, которым мы можем гордиться с точки зрения репутации, престижа и успеха. Наш университет - авторитетное высшее учебное заведение, предоставляющее бесплатное образование международного качества, академический успех которого доказан включением в списки независимых международных организаций, таких как QS и Times Higher Education, и дипломы которого действительны в Турции, Кыргызстане и странах, где дипломы этих двух стран признаются. Поддержание этого престижа - важнейшая обязанность нашего университета".

Представители TSE будут проводить аудит в течение двух дней после проведения обучения по темам “Основы системы менеджмента качества и информационная документация”, “Обучение управлению процессами на основе рисков TS EN ISO 9001:2015” и “Обучение внутреннему аудиту системы менеджмента качества (TS EN ISO 9001:2015)” в университете "Манас".

Поделиться в социальных сетях