В КТУ “Манас” прошла международная студенческая конференция

• 2023-04-27

Кыргызско-Турецкий университет “Манас” организовал международную студенческую конференцию на тему “Экономическое развитие стран в меняющихся мировых условиях”.

Программа открытия конференции, организованной отделением экономики факультета экономики и управления, состоялась 27 апреля 2023 года в конференц-зале имени Касыма Тыныстанова.

На открытии программы, которая началась с исполнения государственных гимнов двух братских стран, выступили первый проректор КТМУ др. Каламбекова Бактыгүл Рысбаевна, заместитель декана факультета экономики и управления доц. др. Сезер Бозкуш Кахьяоглу и заведующий отделением экономики проф. др. Жусуп Пиримбаев.

После выступлений приглашенный спикер конференции, профессор экономического факультета Университета Докуз Эйлюль Хакан Кахьяоглу выступил с докладом на тему “Тенденция роста мировой экономики в контексте геополитических рисков”.

В ходе 13-й офлайн и онлайн конференции было представлено 53 доклада студентов из университетов Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и России.

Поделиться в социальных сетях