В КТУ “Манас” прошла выставка “Дизайн мебели, архитектурное моделирование и производство игрушек”


  • 2023-05-25

Мероприятие под названием “Дизайн мебели, архитектурное моделирование и производство игрушек” было проведено Профессиональным колледжом КТМУ в выставочном зале имени “Курманджан Датка” нашего университета. С презентациями выступили студенты 1 и 2 курсов программ “Технология деревообработки, дизайн и конструирование мебели” “Строительство и эксплуатация зданий и сооружений”, “Дошкольное образование”.  

На основе курсов, проводимых студентами 2-го курса программы “Технология деревообработки, дизайн и конструирование мебели”, под руководством их преподавателя Мустафы Ожала были созданы различные проекты интерьеров. С помощью программ “SketchUp” и “3D Max” были созданы проекты детской комнаты, игровой площадки, библиотеки, кинотеатра, кафе, комнаты отдыха для гостей, дома и любой части дома. Студенты программы “Технология деревообработки, дизайн и конструирование мебели” также работали вместе со своим преподавателем др. Гулмиры Ажыгуловой, создали моделирование различных конструкций в рамках курса “Архитектура” с целью предоставления информации о строительстве и строительном секторе.

Студенты программы “Дошкольное образование” работали со своим преподавателем  Гүлзадой Абдралиевой, в рамках курса “Использование дидактических принципов в образовании”. Студенты этой программы готовили изделия, улучшающие моторику и навыки решения проблем. Эти изделия включали тесто для лепки, игрушки из бумаги, одежду из безвредных материалов, буклеты, оригами, квиллинг, картинки нарисованные на доске и т.д. 

Выступая на мероприятии, директор Профессионального колледжа доц. др. Махмут Вурал отметил: “В этом году впервые к традиционной выставке “Дизайн архитектурных моделей, детские игрушки и изделия ручной работы” в нашей Профессиональном колледже мы также добавили “3D дизайн мебели”. С 2010 года наш Профессиональный колледж, выпускники которой побывали во многих развитых странах мира, придает большое значение прикладному образованию. В этой выставке мы стремились представить таланты наших студентов нашему преподавательскому составу и студентам.

Цель этого мероприятия - способствовать обмену знаниями в области архитектуры, строительства и образования, а также предоставить возможность развить творческие способности и технические навыки студентов. Наш университет всегда стремится помочь студентам раскрыть и развить свои таланты с помощью подобных мероприятий. Особенно Профессиональный колледж продолжает свою миссию по поддержке малообеспеченных групп населения, уделяя особое внимание общественной работе. Это мероприятие, организованное при участии наших студентов, преподавателей и ректора, является примером наших усилий по изменению ситуации в сфере образования и оказанию положительного влияния на общество. Мы будем продолжать вносить вклад в развитие наших студентов и общества с помощью подобных мероприятий”.

На мероприятии присутствовали ректор КТМУ проф. др. Алпаслан Жейлан, деканы, заведующие отделениями, преподаватели и студенты. После вручения наград всем участникам, ректор выразил благодарность директору Профессиональношо колледжа университета “Манас” доц. д-ру Махмуту Вуралу, преподавателям и студентам и также отметил, что игрушки, подготовленные для мероприятия, будут отправлены пострадавшим от землетрясения в Турции.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ

https://www.instagram.com/p/Csn_ityRNrH/?igshid=MTc4MmM1YmI2Ng==

 

    Поделиться в социальных сетях