Федерация альпинизма Кыргызстана посетила университет “Манас”

• 2023-06-01

Вице-президент Федерации альпинизма Кыргызстана Марина Гальцова, тренер по альпинизму Николай Гудник и члены федерации Мирболот Койчуманов, Төрөбек Жунусов и Дария Абдиметалиева посетили наш университет. Во время этого важного визита члены федерации встретились с нашим ректором и отметили, что планируют подняться на гору “Агры” в конце июня. Также они отметили, что хотят поднять на вершине флаг нашего университета.

Члены федерации также выразили свою благодарность за возможности, услуги и поддержку в области спорта, предоставляемые нашим университетом. Члены федерации передали приветствие президента Федерации альпинизма Кыргызстана Эдуарда Кубатова, который не смог присутствовать на этой встрече. Также члены федерации подарили нашему ректору книгу “Мой Эверест”, написанную Эдуардом Кубатовым.

Наш ректор выразил благодарность за визит и отметил, что как университет “Манас”, они внесли всевозможный вклад в развитие спорт, открыли площадь традиционных спортивных игр, подчеркнули важность альпинизма и подчеркнули, что студенты создадут Альпинистский поисково-спасательный клуб и клуб первой помощи (DAKİK). Вице-президент и члены федерации посетили “Медиа Манас” и встретились с представителями студентов. Этот плодотворный визит стал важным шагом на пути развития сотрудничества в области спорта и альпинизма.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях