Молодые книголюбители


  • 2023-06-03

Ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас” проф. др. Алпаслан Жейлан вручил награды студентам, которые наилучшим образом использовали свое свободное время в кампусе и прочитали больше всего книг в 2022-2023 учебном году. По данным Управления библиотеки и документации, четыре студента обучающиеся на различных факультетах в течение девяти месяцев, были отмечены самыми высокими показателями чтения.

Айсезим Марлен Кызы, студентка отделения философии прочитала 91 книгу и стала первой в этом рейтинге. Гүлзар Шайлообай кызы, студентка отделения менеджмента заняла второе место (69 книг); Фарзона Сайфидинова, студентка отделения биологии заняла третье место (67 книг); Также Нурдөөлөт Жамбилов, студент отделения электроники и электрической инженерии стал еще одним победителем (65 книг). 

Ректор проф. др. Алпаслан Жейлан, который вручил литературные награды, определенные в соответствии с интересами и читательскими предпочтениями студентов и поздравил каждого студента. Ректор КТУ “Манас” отметил, что организовал такую программу для того, чтобы поощрить студентов к чтению и поддержать приобретенные ими знания. Подчеркивая важность книг, проф. др. Алпаслан Жейлан также отметил, что чтение открывает доступ к информации и способствует развитию личности. Также ректор Алпаслан Жейлан подчеркнул, что студенты должны правильно использовать свое свободное время и постоянно самосовершенствоваться.

Эта программа награждения была отмечена как важное мероприятие, организованное для развития навыков чтения и поддержки доступа к информациям среди студентов Кыргызско-Турецкого университета “Манас”.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ

    Поделиться в социальных сетях