Общее академическое собрание в КТУ “Манас”


  • 2023-06-03

2 июня 2023 года в Центре конгрессов и культуры Кыргызско-Турецкого университета “Манас” состоялось общее академическое собрание 2022-2023 учебного года. На собрании присутствовали ректор проф. др. Алпаслан Жейлан, первый проректор др. Каламбекова Бактыгүл Рысбаевна и профессорско-преподавательский состав.

Встреча началась с исполнения национальных гимнов двух стран. Затем были показаны новый рекламный ролик Кыргызско-Турецкого университета “Манас” и документальный фильм “Моему ребенку” совместного производства TRT и университета “Манас”. Первый проректор КТУ “Манас” др. Каламбекова Бактыгүл Рысбаена в своей вступительной речи подчеркнула братство и дружбу двух стран. Первый проректор отметила: “Мы собрались здесь, чтобы оценить 2022-2023 учебный год и обменяться идеями. Я надеюсь, что вместе мы добьемся еще больших успехов”.

Ректор проф. др. Алпаслан Жейлан предоставил статистическую информацию о достижениях, учебно-образовательной деятельности, научных исследованиях и академических разработках нашего университета, который постоянно развивает свои собственные ресурсы и открыт для изменений и развития как в научном, так и в технологическом плане. Он также поделился информацией о проектах, которые осуществлялись и осуществляются с целью повышения качества образования и обучения нашего университета и его конкурентоспособности на международной арене. Проф. др. Алпаслан Жейлан выразил благодарность всем академикам, которые внесли свой вклад в успешное завершение учебного года.

После презентации, которая длилась около двух часов некоторым академикам были вручены благодарственные грамоты в рамках академических успехов и поощрения.  Общее академическое собрание Кыргызско-Турецкого университета “Манас” стало важным событием, на котором были оценены научные и академические достижения и определены цели на будущее.

Управление по связям с общественностью и СМИ

    Поделиться в социальных сетях