Университет “Манас” был представлен в Узбекистане


  • 2023-06-06

Кыргызско-Турецкий университет “Манас” был представлен в Узбекистане. На презентации, состоявшейся в Ташкенте и на которой присутствовало много представителей узбекской и турецкой прессы, ректор проф. др. Алпаслан Жейлан и проректор проф. др. Мехмет Сезаи Түрк предоставил участникам информацию о нашем университете.

Выступая на встрече, проф. др. Алпаслан Жейлан отметил, что Кыргызско-Турецкий университет “Манас”, в котором обучается более 6500 студентов, является одним из престижных университетов в Центральной Азии и входит в 1000 лучших университетов мира.

Проф. др. Алпаслан Жейлан поделился информацией о том, что в университете получают образование студенты из 20 стран, в основном из Кыргызстана, Турции и тюркских стран. Также ректор отметил, что университет “Манас”, имеющий 12 факультетов, 1 колледж и 1 профессиональный колледж, является автономным высшим учебным заведением с таким же статусом, как и государственные университеты Турции и Кыргызстана.

Проф.др. Алпаслан Жейлан отметил, что образование в университете бесплатное, и что студенты имеют возможность получать различные стипендии. 

Ректор Алпаслан Жейлан также добавил, что в университете “Манас” обучаются более 100 узбекских студентов, и они надеются что университет “Манас” станет первым приоритетным университетом успешной молодежи из Узбекистана.  

Встреча, привлекшая большое внимание, широко освещалась как в узбекских, так и в турецких СМИ.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ

MANAS TV, TRT Avaz

https://youtu.be/7dL1OE151_0

http://mediamanas.kg/lang-ky/4966-manas-niversitesi-zbekistanda-tantld.html

    Поделиться в социальных сетях