Отчетная выставка отделения живописи и графики

• 2023-06-09

9 июня состоялась итоговая выставка факультета искусств Кыргызско-Турецкого университета “Манас”. На мероприятии, где были представлены работы всех студентов, обучающихся на этом факультете, присутствовали проректор нашего университета проф. др. Мехмет Сезаи Түрк, декан факультета искусств доц. Анарбек Ибраев, преподаватели, студенты и любители искусства.

В своей речи на открытии выставки проректор проф. др. Мехмет Сезаи Түрк отметил: “Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас за приглашение на такое прекрасное мероприятие. Культура - это искусство выражать различные аспекты общества и жизни через произведения. Все эти работы, которые вы сделали с начала первого семестра, показывают, как вы изменились и усовершенствовались. Мы рады видеть ваши творческие и оригинальные работы. Я благодарен всем преподавателям. Я желаю нашим дорогим выпускникам больших успехов в их новой жизни. Я также желаю нашим студентам, которые продолжат обучение в следующем учебном году, хорошо провести летние каникулы.”

На выставке были представлены инсталляции, графический дизайн, живописи, плакаты и текстильные работы, подготовленные нашими студентами.

Декан факультета доц. Анарбек Ибраев сказал: “Студенты отделения графики и живописи с первого семестра проводят различные выставки. Сегодня проводится итоговая выставка. На нашей выставке представлены  самые лучшие и удачные работы. Каждая из этих картин имеет глубокий смысл. Наши студенты использовали свое воображение, чтобы глубоко задуматься и осмыслить проблемы общества, а затем изобразили пути решения этих проблем с помощью рисунка. Некоторые из них были вдохновлены произведениями великих писателей, таких как Чыңгыз Айтматов.”

В конце мероприятия обладателям лучших работ были вручены награды от  Vista-Artista, главного спонсора этого мероприятия.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях