КТУ “Манас” на международном конгрессе по исследованиям в области образования 21 века

• 2023-06-09

8 июня 2023 года Кыргызско-Турецкий университет “Манас” стал участником Международного конгресса по исследованиям в области образования 21 века, который состоялся в режиме онлайн. Основной целью этого конгресса было “построить будущее, сосредоточив внимание на важных исследованиях в области образования”. На этом конгрессе были рассмотрены исследования в области образования и обсуждены стратегии будущего образования, а также оценены исследования в области образования в прошлом веке. Не забывая о том, что образование является ключевым фактором развития и прогресса общества, этот конгресс открыл двери для важных преобразований в области образования, одновременно способствуя улучшению образования для будущих поколений и дальнейшему прогрессу общества.

В конгрессе приняли участие ректоры 6 университетов. Модератором конгресса выступил декан педагогического факультета Университета Бурдур Мехмет Акиф Эрсой проф. др. Фирдевс Сави Чакар. Выступая на конгрессе, ректор КТУ “Манас” проф. др. Алпаслан Жейлан сказал следующее: “Сегодня мы собрались здесь, чтобы подчеркнуть важность современного образования и обсудить решающую роль исследований в открытии новых горизонтов в области образования. Мы знаем, что исследования в области образования чрезвычайно важны. Потому что с их помощью мы можем направлять, развивать и делать образование более эффективным. Университет “Манас” взял на себя важную миссию по формированию образования, особенно в тюркском мире. Мы придаем большое значение тому, чтобы быть примером для образовательных учреждений в обширной географии тюркского мира и внести свой значительный вклад в этой области”.

Преподаватель гуманитарного факультета университета “Манас” доц. др. Эркан Эфилти принял участие в работе организационного комитета. Кроме того, известные и уважаемые академики из университета “Манас” сыграли важную роль в научном совете конгресса. На протяжении всего конгресса участники делились своими ценными знаниями и выдвигали новые идеи. Этот важный конгресс еще раз продемонстрировал позицию и инновационные подходы университета “Манас” в области образования.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях