Встреча выпускников

• 2023-06-18

16 июня 2023 года в Кыргызско-Турецком университете “Манас” состоялось встреча выпускников. Организованная доктором Серхатом Атмажа, президентом Ассоциации выпускников и членов КТУ “Манас”, встреча выпускников 2003 года прошла в здании социальных объектов университета “Манас”.

На встрече выпускников присутствовали многие выпускники, окончившие университет “Манас” 20 лет назад. Мероприятие, проведенное в прошлом году с участием выпускников 2002 года, продолжило свою традицию и в этом году.

Во время встречи ректор проф. др. Алпаслан Жейлан отметил, что каждый выпускник важен для университета “Манас” и что он будет продолжать традицию ежегодной встречи с выпускниками. В своем выступлении ректор сказал: “У каждого университета должны быть свои традиции. Прежде чем принять решение, мы хотели бы учесть мнения и предложения наших дорогих выпускников. Мы находимся в постоянном контакте с нашими выпускниками и следим за тем, что они делают. В настоящее время университет “Манас” входит в 1000 лучших университетов мира. Мы стремимся к тому, чтобы наш университет вошел в 500 лучших университетов мира. Как вы знаете, ни один университет в Кыргызстане, кроме университета “Манас”, не предоставляет студентам бесплатное образование. Университет “Манас” обеспечивает бесплатным питанием около 400 студентов. По утрам всем студентам раздается бесплатный завтрак. Мы оказываем помощь онкологическому центру. Мы также протянули руку помощи жертвам землетрясения в Турции. Таким образом, университет “Манас” стал не только высшим учебным заведением, но и учреждением, оказывающим социальную поддержку”.

В рамках мероприятия выпускникам были вручены сертификаты по случаю их 20-летия. Вместе с выпускниками были посещены факультеты нашего университета. После экскурсии выпускники также приняли участие в церемонии выпуска.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях