Семинар: "Женские онкологические болезни"

• 2023-06-14

5 июня 2023 года профессор медицинского факультета университета Анкары Йылдырым Беязыт Айше Филиз Явуз провела информационный семинар по женским онкологическим заболеваниям.

В семинаре приняли участие первый проректор др. Бактыгүл Каламбекова, доц. др. Незахат Жейлан, академический и административный женский персонал нашего университета, сотрудники медицинского центра Шехит Эрен Бүлбүл и студентки Высшей школы иностранных языков.

Проф. др. Айше Филиз Явуз предоставила важную информацию о женских онкологических заболеваниях и рассказала о симптомах, диагностике и методах лечения этих раковых заболеваний.

Проф. др. Айше Филиз Явуз подчеркнула, что некоторые виды рака у некоторых пациентов являются генетическими. Также она отметила, что при правильном выявлении этих заболеваний у людей риск развития рака может быть значительно снижен.

На семинаре проф. др. Айше Филиз Явуз подчеркнула, что каждый день в мире появляются новые виды заболеваний, и основными причинами этого являются неправильное питание, чрезмерное использование антибиотиков, употребление алкоголя и сигарет, малоподвижный образ жизни. Она посоветовала своей аудитории во время обращаться в Центры скрининга и ранней диагностики рака (KETEM) для выявления рака груди, рака кишечника и рака шейки матки, которые являются наиболее распространенными видами рака у женщин во всем мире.

Проф. др. Айше Филиз Явуз в своей заключительной речи сказала: “Не бойтесь болезни. Бойтесь опоздать. Проходите регулярные обследования и начинайте лечение на ранней стадии. Если вы хотите, чтобы ваша нация была здоровой, то в первую очередь вы должны заботиться о своем здоровье”.

Женщины, присутствовавшие на семинаре, также задали свои вопросы профессору Айше Филиз Явуз и получили полезные советы.

Вы также можете ознакомиться с более подробными презентациями проф. д-ра Айше Филиз Явуз по нижним ссылкам:

Презентация 1

Презентация 2

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях