В "Манасе" начался семинар по повышению квалификации преподавателей

• 2023-06-21

19 июня 2023 года в Кыргызско-Турецком университете “Манас” в сотрудничестве с Институтом им. Юнуса Эмре начались семинары по повышению квалификации на тему “Преподавание турецкого языка и новые направления.” В рамках 5-дневной программы семинары будут проводиться экспертами в своих областях. Среди участников преподаватели Высшей школы иностранных языков университета “Манас”, ТӨМЭР и “Маариф”.

Ректор КТУ “Манас” проф. др. Алпаслан Жейлан поблагодарил Институт им. Юнуса Эмре и преподавательский состав, специально приехавших на обучение. Также ректор отметил важность таких семинаров для преподавателей. Проф. др. Алпаслан Жейлан сказал: “Мы придаем большое значение семинарам по повышению квалификации для того, чтобы информировать наших преподавателей о современных тенденциях образования. Также мы стараемся предоставить им необходимые знания и навыки, чтобы они могли быть эффективными и продуктивными в процессе преподавания. За последние три года в этих рамках для наших преподавателей было проведено много семинаров по “подготовке преподавателей”, и в результате эти мероприятия дали свои положительные результаты. Сегодня почти в каждой сфере происходят быстрые изменения. В настоящее время любая информация может быстро устареть. По этой причине для нас важно следить за новыми изменениями в плане качества предоставляемого нами образования. В будущем мы будем продолжать такие обучающие семинары для преподавателей.”

Директор Высшей школы иностранных языков университета “Манас” проф. др. Режаи Доган поблагодарил проф. д-ра Явуза Карталлыоглу, а также всех участников семинара. Проф. др. Явуз Карталлыоглу начал свою речь со слов: “От своего имени и от имени Института Юнус Эмре я хотел бы выразить благодарность ректору проф. д-ру Алпаслану Жейлану, директору Высшей школы иностранных языков университета “Манас” проф. д-ру Режаи Догану и нашим дорогим дипломатам. Благодарю вас за приглашение Института Юнус Эмре в Кыргызстан, одну из древних родин турецкой культуры и за предоставленную мне возможность поделиться своим опытом и знаниями.” Далее он рассказал о целях основания и деятельности Института им. Юнуса Эмре.

В программе, которая проходила с 09:00 до 17:00 в виде 3 секций утром, 3 секций днем и в 2 разных группах, рассматривались разные темы такие, как навыки аудирования, чтения, говорения и письма в преподавании турецкого языка, оценка языковых навыков, подготовка и оценка экзаменов, драматические и образовательные игры в преподавании турецкого языка, преподавание турецкого языка с помощью песен, использование технологий в преподавании турецкого языка, разработка материалов и преподавание турецкого языка для разных возрастных групп. Также, в рамках программы проводятся семинары.  “Научно-практические семинары”, включенные в программу, позволят участникам закрепить свои знания и опыт. Также эти семинары помогают быть в курсе событий, происходящих в Турции и мире.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях