Университет “Манас” оказал помощь пострадавшим студентам от землетрясения в Турции

• 2023-06-25

Кыргызско-Турецкий университет “Манас” оказал социальную помощь и поддержку пострадавшим студентам от землетрясения в Турции.

“Лаборатория виртуальной реальности Бируни” была создана на средства, собранные членами университета “Манас”. Таким образом, члены университета “Манас” внесли свой вклад в непрерывное образование нуждающихся студентов.

Первая лаборатория виртуальной реальности Бируни была открыта в районе Ислахийе города Газиантеп, наиболее пострадавшим от землетрясения. Помимо Ислахие, лаборатории будут открыты в районе Нурдагы, Кахраманмараш, Османие и Килис.

Ректор Алпаслан Жейлан отметил, что университет “Манас” не только ограничивается образованием, но и осуществляет социальную деятельность в рамках проекта социальной ответственности. Также ректор подчеркнул, что каждый член большой семьи “Манас” обладает хорошо развитым чувством социальной ответственности.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях