КТУ "Манас" вошел в число 900 лучших университетов в рейтинге QS World University Rankings 2024

• 2023-07-04

Кыргызско-Турецкий университет «Манас» второй год подряд подтверждает высокое качество образования и научных исследований и входит в число 900 лучших вузов по версии QS World University Rankings 2024.

Кыргызско-Турецкий университет «Манас» (КТУ «Манас») является значительным достижением, отражающим его стремление к академическому совершенству, и успешно закрепил за собой место среди 900 лучших университетов мира по версии QS (Quacquarelli Symonds) второй год подряд.

Мировой рейтинг университетов 2024 года по версии QS, в котором тщательно оцениваются тысячи высших учебных заведений по всему миру, еще раз подчеркнул академические достижения КТУ «Манас». Второй год подряд КТМУ занимает место среди лучших международных высших учебных заведений.

В итоговый список рейтинга «QS World University Rankings 2024» вошли 1503 университета со всего мира. Устойчивые результаты КТУ «Манас» в этих рейтингах свидетельствуют о его постоянной приверженности предоставлению образования мирового уровня и созданию динамичной среды для исследований и инноваций. Профессорско-преподавательский состав и студенты университета трудятся над повышением уровня образования, проводят важные научные исследования, развивают международные связи. Эта приверженность сформировала КТУ «Манас» как влиятельное академическое учреждение не только в Кыргызстане и Центральной Азии, но и на мировой арене, и университет снова утвердил свое место среди элиты мирового образования. Данный рейтинг не только еще раз подтверждает позицию КТУ «Манас» как выдающегося учебного заведения в Центральной Азии, но и приносит заслуженное признание академическому ландшафту Кыргызстана.

Глядя в будущее, Кыргызско-Турецкий университет «Манас» остается непоколебимым в своем стремлении к интеллектуальному росту и своей приверженности развитию научных кругов. Войдя в топ 900 лучших университетов мира, КТУ «Манас» продолжает устанавливать высокие стандарты качества, продолжая наследие интеллектуальной строгости и преданности делу знаний. Мы по-прежнему сосредоточены на предоставлении высококачественного образования и создании среды, которая стимулирует участие ученых, исследования и инновации.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях