Информационное совещание о вступительных экзаменах

• 2023-07-07

6 июля 2023 года Центром по оценке, набору и распределению студентов было проведено информационное совещание для академического и административного персонала. Совещание прошло в конференц-зале имени Касыма Тыныстанова Кыргызско-Турецкого Университета “Манас”.

Ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас” проф. др. Алпаслан Жейлан выступил с краткой речью о недавних успехах нашего университета в мировом рейтинге QS.  На встрече ректор также отметил, что основная цель на следующий год - войти в число “500 лучших университетов мира”. Завершая свое выступление, ректор Алпаслан Жейлан еще раз напомнил персоналу, ответственных за прием вступительных экзаменов, что в этом году они должны проявлять большую ответственность, как и каждый год.

Советник ректора проф. др. Серхат Бурмаоглу выступил с краткой речью об успехах Кыргызско-Турецкого университета “Манас” в мировом рейтинге QS. Он подчеркнул, особую важность создания исследовательской сети из разных стран и налаживания международного сотрудничества для продвижения университета в рейтинге QS на еще более высокие позиции.

На встрече проф. др. Кюршат Йылмаз, предоставил более подробную информацию о вступительных экзаменах. Он также отметил, что количество абитуриентов увеличилось по сравнению с прошлым годом. Всего на вступительном экзамене, который состоится 9 июля 2023 года, будут соревноваться 7321 абитуриентов.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях