Встреча с Послом Узбекистана в Кыргызской Республике

• 2023-07-12

В рамках программы посещения посольств Кыргызстана первый визит состоялся в посольство Республики Узбекистан в Кыргызской Республике, которая была инициирована с целью повышения узнаваемости Кыргызско-Турецкого университета “Манас” и дальнейшего развития интернационализации в других странах, особенно в тюркских республиках.

11 июля 2023 года в рамках визита ректора КТУ “Манас” проф. д-ра Алпаслана Джейлана сопровождали проректор доц. др. Камалбек Карымшаков и координатор по внешним связям проф. др. Кемал Полат.

В ходе визита, прошедшего в теплой атмосфере, ректор проф. др. Алпаслан Джейлан проинформировал посла по многим вопросам, таким как основные требования к поступлению в университет “Манас”, а также возможности качественного и бесплатного образования. Также ректор отметил то, что выпускники университета “Манас” успешно трудоустраиваются в разных странах. Проф. др. Алпаслан Джейлан рассказал об успехах КТУ “Манас” в рейтинге лучших университетов мира. Выражая свои чувства и мысли во время визита, проф. др. Алпаслан Джейлан отметил: “Мы хотим повысить узнаваемость нашего университета не только в Кыргызстане и Турции, но и во всем мире. В этом контексте мы планируем ряд научных и культурных мероприятий. Я хотел бы выразить благодарность нашему уважаемому послу за внимание и гостеприимство. Мы совершили этот визит для обсуждения этих важных вопросов. Я хотел бы отметить, что мы будем очень рады принять больше узбекских студентов и преподавателей в нашем университете в следующем учебном году”.

Посол Хуршид Мирзахидов отметил то, что КТУ “Манас” является успешным высшим учебным заведением, предоставляющим качественное образование в соответствии с требованиями времени.

Визит завершился тем, что ректор проф. др. Алпаслан Джейлан вручил послу подарки от имени нашего университета и пожелал дальнейшего укрепления межгосударственного сотрудничества.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях