При поддержке КТУ “Манас” открыта лаборатория имени “Бируни”

• 2023-07-17

Проект “Бируни VR-LAB” был реализован при сотрудничестве между Управлением национального образования района Нурдагы и Кыргызско-Турецким университетом “Манас”.

На открытии лаборатории присутствовали ректор КТУ “Манас” профессор Алпаслан Джейлан, директор управления национального образования Муса Йылдырым и декан факультета туризма Газиантепского университета профессор Эрдал Бей. Ректор КТУ “Манас” Алпаслан Джейлан, участвовавший в мероприятии посредством онлайн-связи, отметил, то что он верит, что это будет началом долгосрочного сотрудничества и принесет пользу всем студентам. Он также отметил, что транспортные расходы и расходы на проживание студентов из Нурдагы, выбравших университет “Манас”, будут полностью оплачены нашим университетом. Директор управления национального образования Муса Йылдырым также поблагодарил Кыргызско-Турецкий университет “Манас” и Газиантепский университет за их вклад в подготовку и оснащение лаборатории.

В своем выступлении ректор Алпаслан Джейлан сказал: “В соответствии с цифровой мобилизацией, объявленной нашим президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, мы реализовали проект “Бируни VR-LAB” Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, который является первым в Центральной Азии. Наш проект “Бируни VR-LAB” является важным шагом в наших усилиях по цифровизации нашего университета”. Профессор Эрдал Бей подчеркнул, что в век интенсивных перемен и преобразований также необходимо изменить систему образования. Он особо отметил, что эти лаборатории смогут повысить качество образования.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях