Ректор Алпаслан Джейлан встретился с Послом Азербайджана в Кыргызстане

• 2023-07-21

Ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас” профессор Алпаслан Джейлан и координатор по внешним связям профессор Кемал Полат посетили посольство Азербайджана в Кыргызстане.

21 июля 2023 года профессор Алпаслан Джейлан поблагодарил посла Латифа Сейфаддина оглы Гандилова за участие в каждой программе, организованной нашим университетом. Ректор отметил: “Помимо того, что мы являемся качественным университетом, предоставляющим бесплатное образование в Кыргызстане, мы также входим в число 800 лучших университетов мира в рейтинге QS World University Rankings. Девиз нашего университета “Больше, чем просто университет...”. Поэтому мы хотим быть не просто университетом, созданным совместно Кыргызстаном и Турцией. Мы хотим также повысить свою узнаваемость во всем мире. Мы надеемся, что в будущем Азербайджан и наш университет будут сотрудничать в сфере образования”. Ректор Алпаслан Джейлан также подчеркнул, что будет рад принять в нашем университете всемирно известных азербайджанских ученых.

Посол Латиф Сейфаддин оглы Гандилов отметил: “Мы благодарны вам. Мы гордимся тем, что университет “Манас” предоставляет бесплатное и качественное образование. Я уверен, что выпускники “Манаса” добьются больших успехов в будущем. Для этого у них есть все необходимое. Это самый большой вклад Турецкой Республики в тюркские республики”.

В своем выступлении посол подчеркнул, что в скором времени начнутся авиарейсы Бишкек-Баку. От отметил то, что это не только улучшит кыргызско-азербайджанские отношения, но и улучшит отношения между университетом “Манас” и азербайджанскими вузами. Визит, проходивший в теплой и дружественной атмосфере, завершился обменом добрыми пожеланиями и подарками.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях