Известный художник Рефик Азиз посетил КТУ “Манас”

• 2023-07-23

21 июля 2023 года наш университет посетил известный художник Азербайджана профессор Рефик Азиз. Наш преподаватель Темирбек Мусакеев был избран первым кыргызским членом “Ассоциации пластических искусств”. Профессор Рефик Азиз  специально приехал из Турции для вручения членского билета Темирбеку Мусакееву. На встрече профессор Рефик Азиз подарил нашему ректору Алпаслану Джейлану напечатанную на ковре версию своей картины, изображающей битву при Малазгирте 26 августа 1071 года.

Профессор Рефик Азиз, имеющий более 200 картин маслом в крупнейших музеях Турции, чьи работы печатаются на памятных монетах, много лет служивший главным художником турецких вооруженных сил, после визита также был гостем "Манас ТВ". На встрече знаменитый художник подчеркнул, что в будущем будет участвовать во многих мероприятиях нашего университета.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях