В КТУ “Манас” прошел семинар на тему “Историческая география тюркского мира”

• 2023-09-14

В Кыргызско-Турецком университете “Манас” продолжаются занятия в рамках “Научного лагеря” проекта “Цифровое гражданство тюркского мира”, который является самым массовым проектом в тюркском мире. 13 сентября 2023 года генеральный секретарь нашего университета, доцент Октай Озгюл провел для студентов семинар на тему “Историческая география тюркского мира”.

В ходе семинара были подробно рассмотрены общие исторические очертания тюркского мира и его географические особенности, а также рассмотрены социально-экономические, культурные и художественные аспекты этой богатой культуры. Доцент Октай Озгюл подчеркнул, что чувство единства и солидарности будет только усиливаться с развитием исторического сознания, которое способствует данный проект.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях