Перспективы интернационализации высшего образования

• 2023-09-27

Неоспоримым фактом является то, что интернационализация имеет важное значение и стремительно развивается в сфере высшего образования по всему миру. Она способствует повышению узнаваемости и признанию университетов, поэтому международное двустороннее сотрудничество становится все более распространенным явлением. В этом контексте Кыргызско-Турецкий университет “Манас” принял решение взять новые направления в интернационализации и активно участвовать в международных конференциях, саммитах и ярмарках высшего образования.Первым конкретным шагом в реализации этого решения стало участие профессора Олгуна Чичека в 33-й “Международной конференции по высшему образованию”, организованной Европейской ассоциацией международного образования (EAIE).  Данное мероприятие будет проходить с 25 по 29 сентября 2023 года в Гааге.

В рамках этой программы советник ректора, профессор Олгун Чичек в первую очередь посетил посла Турецкой Республики в Гааге Селчука Унала. На встрече профессор Олгун Чичек представил послу информацию о нашем университете и пригласил его посетить университет “Манас”, который является ведущим учебным заведением в Центральной Азии. В ходе визита обсуждались возможности будущего сотрудничества, и посол выразил готовность поддержать развитие сотрудничества между нашим университетом и университетами Нидерландов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях