Ректор Алпаслан Джейлан встретился с приглашенными преподавателями программы обмена “Орхун”

• 2023-09-28

27 сентября 2023 года состоялась специальная встреча с профессорско-преподавательским составом, прибывшим в наш университет в рамках программы обмена “Орхун”. Встреча состоялась в ректорате Кыргызско-Турецкого университета “Манас”. На этой значимой встрече присутствовали профессора Синан Акгол, Фазилет Незахат Алаюнт, Юксел Тузел, Харун Ялчын, а также доценты Ресул Багы, Арзу Язгы и др. Вейсел Бай. Кроме того, мероприятие посетили координатор по внешним связям, профессор Кемал Полат; декан сельскохозяйственного факультета, профессор Атилла Дурсун и преподаватели КТУ “Манас”.

Ректор Алпаслан Джейлан подчеркнул важность мнения преподавателей, прибывших по программе обмена “Орхун”. Он также интересовался их впечатлениями об университете “Манас”. В то же время профессор Алпаслан Джейлан отметил, что наш университет считается одним из лучших вузов Центральной Азии и активно продвигает интернационализацию, а также участие в устойчивых совместных проектах.

Ректор Алпаслан Джейлан особо подчеркнул, что двери университета “Манас” открыты для всех желающих, особенно для преподавателей, которые стремятся заниматься научными исследованиями в летние месяцы. Профессор Алпаслан Джейлан также подчеркнул, что наши студенты изучают не менее четырех языков и после окончания университета успешно трудоустраиваются.

На встрече преподаватели отметили высокое качество образования, современный кампус и другие особенности нашего университета. Кроме того, они подчеркнули, что наши студенты проявляют большой интерес к семинарам и лекциям.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях