Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики наградило медалью ректора Алпаслана Джейлана

• 2023-10-06

5 октября 2023 года в Кыргызстане отмечался “День снижения риска бедствий”. В рамках этого праздника были проведены спортивные соревнования, и победители были награждены в этот же день. Также были вручены специальные профессиональные дипломы и сертификаты спасателям Государственного центра подготовки спасателей Кыргызской Республики. Церемония вручения наград прошла в управлении Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики в Беловодском.

На мероприятии присутствовали многие высокопоставленные лица, включая министра чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики Бообека Ажыкеева, ректора Кыргызско-Турецкого университета “Манас” профессора Алпаслана Джейлана, советника ректора и директора Высшей школы иностранных языков профессора Режаи Догана, заместителя директора Салии Вайскановой, начальника отдела языковой подготовки Фатиха Башкапана, директора Кыргызско-Российского профессионального лицея Сагынбека Чагарбаева, а также семьи спасателей Государственного центра подготовки спасателей Кыргызской Республики и представители прессы.

Министр чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики Бообек Ажыкеев выразил благодарность спасателям и подчеркнул важность их работы в чрезвычайных ситуациях. Он также выразил признательность университету “Манас” за его роль в укреплении культурных связей между Кыргызстаном и Турцией, а также за обучение молодежи и направление их на путь познания истории.

На церемонии министерство наградило ректора Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, профессора Алпаслана Джейлана медалью за его вклад в развитие военно-гражданского сотрудничества.

Ректор Алпаслан Джейлан отметил важность сотрудничества с Министерством чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики и подчеркнул героизм кыргызских спасателей во время землетрясения, выразив надежду на то, что подобные катастрофы больше не повторятся.

Церемония завершилась парадом, в котором приняли участие военнослужащие Министерства обороны.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях