Университет “Манас” будет участвовать в Евразийском рейтинге

• 2023-10-10

7-й Международный Евразийский форум высшего образования, организованный Казахстанским агентством по аккредитации и рейтингу прошел 6-7 октября 2023 года в городе Астана и собрал представителей сектора высшего образования из разных стран. Форум сосредоточился на важной теме “Устойчивое будущее высшего образования”.

Советник ректора университета “Манас”, профессор Олгун Чичек с гордостью представил университет “Манас” в качестве приглашенного докладчика на форуме и также получил приятную новость о том, что университет “Манас” будет включен в “Евразийский рейтинг” в этом году.

Форум собрал более 150 представителей высшего образования из стран, включая Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Туркменистан, Молдову и Осетию. Участники обсудили вопросы качества и устойчивости высшего образования в Центральной Азии и провели обмен передовым опытом в области интернационализации.

Почетным гостем форума был Стефан Ловик, президент Европейского регистра гарантии качества (EQAR) в Бельгии. Его выступление вдохновило участников, представив важные перспективы в области качества и гарантии высшего образования.

На форуме также присутствовали министр высшего образования Казахстана и руководители вузов, которые подписали протоколы о сотрудничестве между университетами и провели обсуждение совместных проектов и программ обмена. Пять университетов выразили готовность подписать такие протоколы.

Этот важный форум был признан серьезным шагом на пути к формированию устойчивого будущего высшего образования в регионе и развитию международного сотрудничества.

Отдел по связям с общественносстью и СМИ

Поделиться в социальных сетях