В КТУ “Манас” прошел 21-й Международный конгресс по социальным наукам тюркского мира

• 2023-10-14

11 октября 2023 года в университете Гази состоялся 21-й Международный конгресс по социальным наукам тюркского мира, организованный Фондом исследований тюркского мира при координации Центра исследований тюркского мира университета Сакарья.

Данный международный конгресс был организован в рамках празднования 100-летия основания Турецкой Республики и направлен на укрепление сотрудничества в академической, социальной, экономической и образовательной сферах в тюркском мире. Ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан принял участие в церемонии открытия 21-го Международного конгресса социальных наук тюркского мира в режиме онлайн.

В своем выступлении, ректор Алпаслан Джейлан подчеркнул, что данный конгресс является важным научным событием, способствующим просвещению и укреплению единства и братства в тюркском мире. Он также напомнил слова Кашгарли Махмуда: “Конь - крыло тюркского народа” и заявил, что этот конгресс служит крылом для развития социальных наук в тюркском мире.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях