Состоялась встреча со студентами программы обмена “Орхун”

• 2023-10-24

23 октября 2023 года в ректорате университета “Манас” состоялась встреча со студентами программы обмена “Орхун”. Это мероприятие было организовано с целью знакомства с участниками программы обмена и предоставления информации о Кыргызско-Турецком Университете “Манас” (КТУ “Манас”).

На встрече присутствовали ректор университета, профессор Алпаслан Джейлан, генеральный секретарь, доцент Октай Озгюл, координатор по международным связям, профессор Кемал Полат, а также студенты программы обмена “Орхун”. Среди студентов были представители из университета Нур-Мубарак (Казахстан), Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмета Ясави, Эгейского университета, университета имени Ататюрка и университета Алании Алааддин Кейкубат (Турция).

Студенты выразили положительные отзывы о качестве образования в университете “Манас”. Они подчеркнули, что их ожидания превзошли, и отметили эффективность преподавания курсов, а также искреннее внимание и поддержку со стороны преподавателей. Они также выразили восхищение красотой кампуса и подчеркнули, что не все университеты в Турции могут предложить такой живописный кампус.

Ректор университета, профессор Алпаслан Джейлан, подчеркнул, что университет ориентирован на студентов и стремится улучшить свои показатели. Он выразил амбициозную цель войти в топ-500 университетов мира, несмотря на то, что университет уже входит в топ-1000.

После продуктивной встречи в ректорате университета “Манас”, студенты программы обмена “Орхун” отправились в поездку в Ата-Бейит. Координатор по международным связям, профессор Кемал Полат призвал студентов провести время с пользой, познакомившись с культурой Кыргызстана и погрузившись в его традиции, нравы и обычаи.

Студенты, присутствовавшие на встрече, выразили свою благодарность ректору Алпаслану Джейлану и профессору Кемалю Полату за организацию поездки и подчеркнули, что этот опыт значительно расширил их горизонты и повысил мотивацию.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях