Ректоры университета “Карабюк” и Стамбульского коммерческого университета посетили КТУ “Манас”

• 2023-10-31

31 октября 2023 года председатель попечительского совета Стамбульского коммерческого университета, доктор Исрафил Куралай; проректор Стамбульского коммерческого университета, профессор Абдулхамит Авшар и ректор университета Карабюк, профессор Фатих Кырышык прибывшие из Турции в качестве приглашенных докладчиков на III Форум “Манас”, посетили Кыргызско-Турецкий университет “Манас”.

В ходе визита обсуждалось значение форума “Манас”, тюркского мира и Организации тюркских государств. Гости также были проинформированы об Организации тюркских государств, Тюркском совете, Союзе тюркских университетов и программе обмена “Орхун”. Ректор, профессор Алпаслан Джейлан подчеркнул, что университет “Манас”, являющийся членом Союза тюркских университетов и координатором программы обмена “Орхун” открыт для сотрудничества с другими университетами во всех областях. Ректор отметил: “Дата 12 ноября 2021 года очень ценна для нас, поскольку в этот день была возрождена Организация тюркских государств. В связи с этим мы, как Кыргызско-Турецкий университет “Манас” готовы сотрудничать с университетами во всех областях, особенно в сфере образования”.

В ходе визита ректор, профессор Алпаслан Джейлан рассказал о нововведениях университета “Манас” во многих областях - от инфраструктурных работ до образовательных программ. Ректор подчеркнул, что университет “Манас” также приносит пользу обществу, девиз которого “Больше, чем просто университет”.

Визит завершился вручением подарков и фотографией на память. По окончании визита председатель попечительского совета Стамбульского коммерческого университета доктор Исрафил Куралай, и проректор Стамбульского коммерческого университета профессор Абдулхамит Авшар посетили новые студии радиостанции “Манас” и телевидения “Манас” и получили более подробную информацию.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях