На факультете коммуникации состоялось открытие 2023-2024 нового учебного года

• 2023-11-01

27 октября 2023 года в Кыргызско-Турецком университете “Манас” состоялась церемония открытия 2023-2024 учебного года факультета коммуникации. В церемонии открытия приняли участие ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан, проректор и декан факультета коммуникации профессор Мехмет Сезаи Турк, заведующий отделом по работе с общественностью и СМИ Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Жайыл Русланов, преподаватели и студенты.

Мероприятие началось с показа фильма про факультет коммуникации. Была дана подробная информация об интенсивной работе и достижениях факультета коммуникаций за последние два года. А также были представлены преподавательский состав  данного факультета.

Декан факультета коммуникаций, профессор Мехмет Сезаи Турк с гордостью рассказал о больших достижениях факультета за 2021-2023 учебные годы. Он также сообщил, что на факультете действуют такие важные лаборатории, как лаборатория редактирования, лаборатория графического дизайна и др. Также он  рассказал об Агентстве по связям с общественностью и рекламе, которое будет открыто в ближайшем будущем, и поблагодарил ректора профессора Алпаслана Джейлана за поддержку в открытии этих лабораторий.

Профессор Мехмет Сезаи Турк отметил: “Студенты факультета коммуникаций достигли больших успехов, завоевав в общей сложности 27 международных и 17 национальных наград. Успехи студентов свидетельствуют о высоком качестве образования на нашем факультете”. Подчеркнув, что преподаватели факультета коммуникации также добились больших успехов, он отметил, что у них имеется в общей сложности 71 международных наград. Профессор Мехмет Сезаи Турк подчеркнул: “Эти престижные награды, полученные со всего мира, свидетельствуют о том, что факультет коммуникаций имеет признанный успех на национальной и международной арене”.

Выступая на церемонии открытия ректор университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан подчеркнул, что прилагаются все усилия для того, чтобы наш университет стал одним из лучших в мире и поблагодарил проректора и декана факультета коммуникации профессора Мехмета Сезаи Турка за его бесценный труд. Ректор Алпаслан Джейлан отметил: “Мы являемся ведущим университетом в Центральной Азии по оснащенности лабораторной базой. Наша цель - стать одним из лучших университетов мира”.

Перед церемонией открытия состоялось открытие выставки “Искусство-коммуникация” и “Рисунки в научных и литературных произведениях”, подготовленной преподавателем Каныбеком Омурбековым. Помимо выставки, была организована ярмарка в помощь онкобольным детям. В организации ярмарки приняли участие профессорско-преподавательский и административный состав университета “Манас”, а также их семьи. Эти значимые мероприятия продемонстрировали не только успехи факультета коммуникаций в области образования, но и его чуткое отношение к социальным проблемам.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях