Большой успех нашей студентки Айдай Аскаровой на международном кинофестивале

• 2023-11-09

Студентка 3-го курса факультета коммуникаций Кыргызско-Турецкого университета “Манас” Айдай Аскарова добилась большого успеха в мировом кинематографе, представив свой документальный фильм “Моя мысль” на международном кинофестивале. Фильм рассказывает об искусстве ковроткачества в Баткенской области Кыргызстана. За этот фильм Айдай была удостоена престижной награды в категории “Лучший документальный фильм” на Four River Film Festival, который проходил в Хорватии с 12 по 16 сентября 2023 года. На этом кинофестивале, собравшем студентов из более чем 15 стран, включая США, Германию, Францию, Корею, и Украину, было представлено всего 31 фильм.

Напомним, что это не первый успех Айдай Аскаровой в мире кинематографии. Ранее, на 10-м международном фестивале документального кино в Иерапетре (Греция), который проходил с 6 по 20 августа 2023 года, ей был вручен приз за "Лучший документальный фильм" за короткометражный документальный фильм “Моя мысль”.

От имени Кыргызско-Турецкого университета “Манас” мы искренне поздравляем нашу талантливую студентку Айдай Аскарову с этим значительным достижением и желаем ей новых вершин в ее творческой карьере.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях