В университете “Манас” прошел медицинский семинар

• 2023-11-10

9 ноября 2023 года в конференц-зале ректората Кыргызско-Турецкого университета “Манас” состоялся семинар, посвященный проблематике рака молочной железы и самообследованию молочной железы. Ведущим мероприятия был главный врач больницы кыргызско-турецкой дружбы, специалист по общей хирургии др. Илкер Акар.

На семинаре доктор Илкер Акар делился информацией о диагностике рака молочной железы, факторах риска, методах снижения риска и особо подчеркнул важность ранней диагностики.

В мероприятии приняли участие заместитель главного врача больницы кыргызско-турецкой дружбы, профессор Мира Исаева; ректор университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан; проректор, профессор Мехмет Сезаи Турк; генеральный секретарь, доцент Октай Озгюл; сотрудники медицинского центра Шейит Эрен Булбул, профессорско-преподавательский состав, административные сотрудники и студенты.

Ректор университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан подчеркнул важность заботы о здоровье и выразил благодарность больнице кыргызско-турецкой дружбы за поддержку, предоставляемую нашему университету. Профессор Алпаслан Джейлан выразил благодарность за проведенный полезный семинар и вручил доктору Илкеру Акару благодарственную грамоту за его вклад в освещение важной медицинской темы.

В заключение семинара доктор Илкер Акар подробно ответил на все вопросы участников данного семинара.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях