В КТУ “Манас” прошел семинар на тему “Изготовление художественных изделий из кожи”

• 2023-11-29

24 ноября 2023 года на факультете искусств университета “Манас” прошел семинар на тему “Изготовление художественных изделий из кожи” с участием талантливого ювелира Сагын Дедиевой, почетного члена Конгресса женщин Кыргызской Республики.

Сагын Дедиева, мастер своего дела, много лет занимающаяся изготовлением ювелирных изделий в собственной мастерской, подробно рассказала студентам о том, что нужно учитывать при изготовлении художественных изделий из кожи. “Кыргызский народ с древних времен широко использовал предметы быта из кожи. Даже сейчас к ним есть большой интерес, особенно со стороны иностранцев, которые восхищаются и любуются ими”.

На мероприятии организованном в интерактивном формате, студенты смогли внимательно изучить рабочие детали изделий из кожи. Декан факультета искусств, профессор Чагатай Акенгин отметил, что впечатляющий и информативный семинар позволил студентам по-новому взглянуть на мир искусства и вручил Сагыне Дедиевой благодарственную грамоту за ее вклад.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях