Семинар: “Обязательное медицинское страхование иностранных студентов”

• 2023-11-30

29 ноября 2023 года в Кыргызско-Турецком университете “Манас” в конференц-зале имени Касыма Тыныстанова прошел семинар по вопросам обязательного медицинского страхования иностранных студентов. Мероприятие было организовано Фондом обязательного медицинского страхования при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики.

В ходе семинара были рассмотрены детали нового законопроекта об обязательном медицинском страховании граждан Кыргызской Республики. Особое внимание было уделено тому факту, что все граждане, проживающие в стране обязаны иметь медицинское страхование. В этом контексте подчеркнуто, что иностранные студенты, обучающиеся или работающие в образовательных учреждениях, также обязаны иметь обязательное медицинское страхование.

Представители Фонда обязательного медицинского страхования подробно рассказали о процедуре получения медицинской страховки. Они также предоставили информацию об условиях бесплатного и льготного медицинского обслуживания, гарантированного государством после оформления страхового полиса. Мероприятие завершилось ответами на вопросы участников.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях