КТУ “Манас” достиг больших успехов в интернационализации

• 2023-12-08

Университет “Манас” выступает в роли ведущего инноватора в высшем образовании, привлекая внимание своей репутацией на мировой арене. Последние события связанные с интернационализацией нашего университета выглядят следующим образом:

• Университет “Манас” совершил важный шаг в управлении корпоративными данными. В соответствии с “Директивой о координации управления корпоративными данными” все данные были собраны в едином центре и переданы национальным и международным учреждениям. Координатором этого процесса был назначен профессор Олгун Чичек, один из экспертов в данной области.
  • Университет “Манас” уделяющий большое внимание вопросам устойчивого развития, предпринял важные шаги по формированию экологической политики в рамках QS. Три решения по экологической политике были приняты Комиссией по устойчивому развитию.
  • Университет “Манас” начал собирать всю информацию о работе проводимой в соответствии с целями устойчивого развития на веб-странице “sdg.manas.edu.kg”. Это направление свидетельствует о стремлении обеспечить легкий доступ к проектам университета в области устойчивого развития и рассказать о достижениях более широкой аудитории.
  • Университет “Манас” обладающий международной сетью внес существенный вклад в международное сотрудничество заключив двусторонние протоколы об академическом сотрудничестве с 12 различными международными университетами.
  • Университет “Манас” продемонстрировал впечатляющие результаты в области международной мобильности. В рамках программы обмена “Орхун” и других двусторонних программ 24 студента приехали в наш университет, а 32 студента из университета “Манас” отправились в другие университеты за рубежом. За тот же период 3 преподавателя выезжали за рубеж в рамках международного сотрудничества, и 25 преподавателей приехали в университет “Манас”.
  • Университет “Манас” внимательно следит за событиями в мире, активно участвуя в международных мероприятиях. Достижения на глобальном уровне еще раз подчеркивают решимость и впечатляющее видение университета “Манас” в области интернационализации.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях