В КТУ “Манас” прошёл семинар на тему “Предотвращение насилия в отношении женщин и детей”

• 2023-12-10

Семинар на тему “Предотвращение насилия в отношении женщин и детей”, организованный Министерством внутренних дел Кыргызской Республики привлек большое внимание участников. Мероприятие прошло 7 декабря 2023 года в конференц-зале имени Касыма Тыныстанова университета “Манас” в рамках 16-дневной компании по привлечению внимания к противодействию насилия в отношении женщин.

В ходе семинара участникам была предоставлена подробная информация о уголовном праве против насилия, правонарушениях и уголовно-процессуальном законодательстве. Были рассмотрены различные виды насилия, такие как физическое, психологическое и экономическое, что позволило участникам получить широкое представление об этой теме.

Во время мероприятия участникам показали короткометражный фильм “Одинокая девушка” и эпизоды из фильмов “Белый корабль” и “Последний урок”, чтобы продемонстрировать реальное лицо насилия. Благодаря этим фильмам были раскрыты различные аспекты и последствия насилия в обществе.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях