Студенты университета “Манас” добились успехов в конкурсе стартапов

• 2023-12-25

Координационный совет конкурса “Стартап”, под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Эдиля Байсалова, принял решение выделить государственное финансирование в размере 556 300 сомов всего 8 стартап-проектам. В соответствии с этим решением “Basi-KG”, успешный проект наших студентов, стал одним из финалистов завоевавших данную поддержку.

В общей сложности в конкурсе участвовали 158 студентов из 21 вуза и 3 колледжей. Проект студентов университета “Манас” поразил жюри концепцией разработки технологии производства биоинсектицидов на основе энтомопатогенных грибов.

Ведущая проекта, профессор Тинатин Доолоткелдиева и ее команда добились успеха с этим инновационным проектом. Стартап-проект “Basi-KG” реализован студенткой магистерской программы отделения защиты растений Элитой Исмаиловой, а также студентами 4-го курса отделения защиты растений: Айкол Алтымышовой, Адилетом Жааншаевым и Аксаамай Улукбек кызы.

От имени университета “Манас” мы поздравляем наших студентов с этим важным достижением и желаем им дальнейших успехов в реализации данного стартап-проекта.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях