В КТУ “Манас” продолжаются онлайн-семинары в рамках проекта “Цифровое гражданство тюркского мира”

• 2023-12-31

30 декабря 2023 года состоялась онлайн встреча на которой ведущим был преподаватель факультета искусств КТУ “Манас” Ирфан Гюрдал. Программа, которая проводилась в режиме онлайн с участием преподавателей и студентов из разных регионов тюркского мира, привлекла внимание своим семинаром на тему “Музыка в кыргызской и тюркской культуре”.

На этой встрече Ирфан Гюрдал подробно рассказал о кыргызской музыке, которая занимает особое место в музыкальной культуре тюркского мира. Также на мероприятии вживую были исполнены фрагменты из эпоса “Манас” и кыргызской музыки.

Эти онлайн-мероприятия, организованные в рамках проекта, направлены на построение моста между молодежью путем обмена знаниями и опытом о богатом культурном наследии тюркского мира. Организуемые каждую неделю с разными темами и гостями, студенческие встречи тюркского мира предлагают студентам уникальный опыт обучения, подчеркивая культурное богатство, а также развивая навыки цифрового гражданства.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Haberin Fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях